rossonerisiamonoi-milan-torino-coppa-italia-calhanoglu-ibrahimovic
Getty Images
Tempo di lettura: 2 minuti

MILAN CALENDARIO SERIE A – La Lega Serie A ha reso noti anticipi e posticipi fino alla 35^ giornata, con relativo licenziatario TV che trasmetterà le sfide. Di seguito il calendario dei rossoneri.

Lunedì 22 giugno, ore 19.30: Lecce-Milan, Sky
Domenica 28 giugno, ore 17.15: Milan-Roma, Dazn
Mercoledì 1 luglio, ore 21.45: Spal-Milan, Sky
Sabato 4 luglio, ore 21.45: Lazio-Milan, Dazn
Martedì 7 luglio, ore 21.45: Milan-Juventus, Dazn
Domenica 12 luglio, ore 21.45: Napoli-Milan, Sky
Mercoledì 15 luglio, ore 19.30: Milan-Parma, Sky
Sabato 18 luglio, ore 21.45: Milan-Bologna, Dazn
Martedì 21 luglio, ore 21.45: Sassuolo-Milan, Sky

Il calendario completo della Serie A

RECUPERI 6a GIORNATA RITORNO

20 giugno
ore 19.30 Torino-Parma (sky)
ore 21.45 Verona-Cagliari (dazn)

21 giugno
ore 19.30 Atalanta-Sassuolo (sky)
ore 21.45 Inter-Sampdoria (sky)


8a GIORNATA DI RITORNO

22 giugno
ore 19.30 Lecce-Milan (Sky)
ore 19.30 Fiorentina-Brescia (Sky)
ore 21.45 Bologna-Juventus (Sky)

23 giugno
ore 19.30 Verona-Napoli (Dazn)
ore 19.30 Spal-Cagliari (Sky)
ore 21.45 Genoa-Parma (Dazn)
ore 21.45 Torino-Udinese (Sky)

24 giugno
ore 19.30 Inter-Sassuolo (Dazn)
ore 21.45 Atalanta-Lazio (Sky)
ore 21.45 Roma-Sampdoria (Sky)

9a GIORNATA DI RITORNO

26 giugno
ore 21.45 Juventus-Lecce (Sky)

27 giugno 
ore 17.15 Brescia-Genoa (Sky)
ore 19.30 Cagliari-Torino (Sky)
ore 21.45 Lazio-Fiorentina (Dazn)

28 giugno
ore 17.15 Milan-Roma (Dazn)
ore 19.30 Napoli-Spal (Sky)
ore 19.30 Sampdoria-Bologna (Sky)
ore 19.30 Sassuolo-Verona (Dazn)
ore 19.30 Udinese-Atalanta (Sky)
ore 21.45 Parma-Inter (Sky)

10 GIORNATA RITORNO

30 giugno
ore 19.30 Torino-Lazio (Sky)
ore 21.45 Genoa-Juventus (Sky)

1 luglio
ore 19.30 Bologna-Cagliari (Sky)
ore 19.30 Inter-Brescia (Dazn)
ore 21.45 Fiorentina-Sassuolo (Sky)
ore 21.45 Lecce-Sampdoria (Dazn)
ore 21.45 Spal-Milan (Sky)

02 luglio
ore 19.30 Atalanta-Napoli (Dazn)
ore 21.45 Roma-Udinese (Sky)

11a GIORNATA RITORNO

4 luglio
ore 17.15 Juventus-Sassuolo (Sky)
ore 19.30 Sassuolo-Lecce (Sky)
ore 21.45 Lazio-Milan (Dazn)

5 luglio
ore 17.15 Inter-Bologna (Dazn)
ore 19.3o Brescia-Verona (Sky)
ore 19.30 Cagliari-Atalanta (Sky)
ore 19.30 Sampdoria-Spal (Dazn)
ore 19.30 Udinese-Genoa (Sky)

6 luglio
Napoli-Roma (Sky)

12a GIORNATA RITORNO

7 luglio
ore 19.30 Lecce-Lazio (Sky)
ore 21.45 Milan-Juventus (Sky)

8 luglio
ore 19.30 Fiorentina-Cagliari (Sky)
ore 19.30 Genoa-Napoli (Sky)
ore 21.45 Atalanta-Sampdoria (Sky)
ore 21.45 Bologna-Sassuolo (Sky)
ore 21.45 Roma-Parma (Dazn)
ore 21.45 Torino-Brescia (Sky)

9 luglio
ore 19.30 Spal-Udinese (Dazn)
ore 21.45 Verona-Inter (Sky)

13a GIORNATA RITORNO

11 luglio
ore 17.15 Lazio-Sassuolo (Sky)
ore 19.30 Brescia-Roma (Sky)
ore 21.45 Juventus-Atalanta (Dazn)

12 luglio
ore 17.15 Genoa-Spal (Dazn)
ore 19.30 Cagliari-Lecce (Sky)
ore 19.30 Fiorentina-Verona (Sky)
ore 19.30 Parma-Bologna (Sky)
ore 19.30 Udinese-Sampdoria (Sky)
ore 21.45 Napoli-Milan (Sky)

13 luglio 
21.45 Inter-Torino (Sky)

14a GIORNATA RITORNO

14 luglio
ore 21.45 Atalanta-Brescia (Sky)

15 luglio
ore 19.30 Bologna-Napoli (DAZN)
ore 19.30 Milan-Parma (Sky)
ore 19.30 Sampdoria-Cagliari (Sky)
ore 21.45 Lecce-Fiorentina (DAZN)
ore 21.45 Roma-Hellas Verona (Sky)
ore 21.45 Sassuolo-Juventus (Sky)
ore 21.45 Udinese-Lazio (Sky)

16 luglio
ore 19.30 Torino-Genoa (Sky)
ore 21.45 SPAL-Inter (DAZN)

15a GIORNATA RITORNO

18 luglio

ore 17.15 Verona-Atalanta (Sky)
ore 19.30 Cagliari-Sassuolo (Sky)
ore 21.45 Milan-Bologna (Dazn)

19 luglio
ore 17.15 Parma-Sampdoria (Dazn)
ore 19.30 Brescia-Spal (Sky)
ore 19.30 Fiorentina-Torino (Dazn)
ore 19.30 Genoa-Lecce (Sky)
ore 19.30 Napoli-Udinese (Sky)
ore 21.45 Roma-Inter (Sky)

20 luglio
ore 21.45 Juventus-Lazio (Sky)

16a GIORNATA RITORNO

21 luglio
ore 19.30 Atalanta-Bologna (Sky)
ore 21.45 Sassuolo-Milan (Sky)

22 luglio
ore 19.30 Parma-Napoli (dazn)
ore 21.45 Inter-Fiorentina (Sky)
ore 21.45 Lecce-Brescia (Sky)
ore 21.45 Sampdoria-Genoa (Sky)
ore 21.45 SPAL-Roma (DAZN)

23 luglio
ore 21.45 Torino-Hellas Verona (Sky)
ore 19.30 Udinese-Juventus (Sky)
ore 21.45 Lazio-Cagliari (DAZN)